1175

Коммунальное дежавю

Случаи, подобные сегодняшнему ЧП на улице Вавилова, в Красноярске уже были

Случаи, подобные сегодняшнему ЧП на улице Вавилова, в Красноярске уже были. Такая авария может произойти где угодно и когда угодно. Ольга Хохлова вспомнила последние подобные происшествия, которые происходили не только в России.

Фонтан кипятка забил в Красноярске в октябре 2007 года в районе КрасТЭЦ. Тогда из-за порыва трубы была полностью парализована работа рынка. Гейзер буквально забросал людей камнями. Многие получили травмы. Движение на дорогах было ограничено, десятки улиц остались без теплоснабжения на 2 суток.

В июне того же 2007 года на улице Юности причиной потопа стали гидравлические испытания. На месте порыва провалился асфальт. Тогда под воду ушли несколько машин. Пострадали десятки человек. Все с ожогами были доставлены в больницу.

Подобные происшествия нередки и в других городах. Год назад в Санкт-Петербурге прорвало трубу на проспекте Славы. Фонтан воды высотой 25 метров парализовал движение всей магистрали.

А это кадры из Екатеринбурга. В асфальте образовалась яма диаметром около метра, оттуда бьёт фонтан кипятка. Выброшенные под напором воды куски асфальта повредили окна домов и припаркованные рядом авто.

Смоленск, Колхозная площадь. Прямо посреди автостоянки образовался мощный фонтан, тоже горячий. Многие автомобили, припаркованные на стоянке, получили повреждения от камней и кусков асфальта.

В Киеве в результате порыва трубы провалился асфальт. Бил фонтан горячей воды высотой с 5-этажный дом. Работники соседних офисов вышли наблюдать за зрелищем и охотно фотографировались на фоне гейзера. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости