1536

Новый памятник

В Красноярске появится памятник Михаилу Годенко. Об этом сегодня, в день рождения знаменитого хореографа рассказал Лев Кузнецов

В Красноярске появится памятник Михаилу Годенко. Об этом сегодня, в день рождения знаменитого хореографа, главного балетмейстера Красноярского государственного ансамбля танца Сибири, рассказал Лев Кузнецов. Губернатор принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальной доске народного артиста. Её можно увидеть на фасаде жилого дома по адресу проспект Мира, 102. Именно там жил Михаил Семёнович. Лев Кузнецов поздравил ветеранов ансамбля и отметил: скоро в городе проведут конкурс на разработку эскиза памятника Михаилу Годенко.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Был объявлен опрос в Интернете на тему того, кого из красноярцев стоит увековечить, и в интернет-обсуждении 52% участников проголосовали за Михаила Семёновича. В ближайшее время будет проведёт конкурс на разработку эскиза памятника. Ну а я в этот день хочу ещё раз всех поздравить с праздником».

Ветераны и артисты ансамбля танца Сибири считают, что памятник балетмейстеру в Красноярске должен был появиться уже давно. Михаил Годенко, безусловно, был выдающейся личностью и многое сделал для города и края.

Григорий Дзьобак, бывший артист ансамбля танца Сибири им. М. С. Годенко: «Это самородок, он прославил Красноярск на весь мир, а это дорого стоит».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости