1657

Красноярские хроники

Горы мусора, которые никто не убирает неделям, стоянка вместо обещанного сквера и детская площадка с недетскими развлечениями. Обо всем этом расскажет Олеся Рожкова в нашей постоянно рубрике Красноярские хроники

Горы мусора, которые никто не убирает неделям, стоянка вместо обещанного сквера и детская площадка с недетскими развлечениями. Обо всем этом расскажет Олеся Рожкова в нашей постоянно рубрике "Красноярские хроники".

На этом месте еще в прошлом году был ров. Теперь вместо него - насыпь земли. Она появилась, когда строили стоянку. Екатерина Евстигнеева рассказывает: платная автопарковка стала для жителей улицы Даурской полной неожиданностью.

Екатерина Евстигнеева, жительница Красноярска: «Комиссия ходила, обещали сквер здесь делать, лавочки, деревья, потом началось строительство, гравий по ночам возили».

В департаменте градостроительства уточнили: стоянку отстроили на законных основаниях. Срок разрешения истекает в июле этого года. А вот сквера или парка в планах нет.

Переносимся на другую точку, это детский городок возле реки Качи, только развлечения здесь для очень суровых и закаленных детей. Вот так спускается ребенок с горки и приземляется прямиком на брусчатку.

Нонна с детьми гуляет в городке каждый день. Рассказывает: про песок строители явно не подумали, а надо было. Ребенку ни куличек слепить, ни мягко с горки приземлиться.

Нонна, жительница Красноярска: «Сначала все кирпичиками замостили, а потом зачем-то убрали, сделали мягкие кирпичики, позже их убрали, засыпали песок, но не везде».

А эта гора мусора, видимо, ждет общегородского субботника, благо несколько дней осталось. Здесь стояла аптека, павильон снесли, а вот мусор и даже стена остались. И такую картину жители из близлежащих домов наблюдают уже почти месяц.

В администрации Октябрьского района объяснили: павильон был вне закона. Предприниматель сносить его отказался. Что же касается мусора, то убрать его пообещали до 9 мая.

Олеся Рожкова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости