2488

В двух словах

Российский флаг на открытии Паралимпиады в Сочи понесёт красноярец Валерий Редкозубов

 

Российский флаг на открытии Паралимпиады в Сочи понесёт красноярец Валерий Редкозубов. Он является многократным чемпионом России, победителем и призером этапов Кубка Европы и мира по горнолыжному спорту. Напомню, паралимпийские игры будут проходить с 7 по 16 марта. От Красноярского края на Паралимпиаде выступят три спортсмена: Валерий Редкозубов, Николай Шувалов и Алексей Бугаев. О других новостях буквально в двух словах далее.

 

Завтра красноярцы смогут проститься с Вячеславом Новиковым. В три часа дня в Доме офицеров, по адресу Перенсона, 20 пройдёт гражданская панихида. Вячеслав Александрович Новиков более 10 лет проработал членом Совета Федерации от нашего региона, до этого был депутатом Законодательного собрания края. Он скончался в результате сердечного приступа 28 февраля в Москве. Попрощаться с выдающимся общественным деятелем завтра сможет любой красноярец.

То морозы, то оттепели. Первая весенняя неделя в Красноярске начнется с холодов. До -7 днем и -15&hellip -16 ночью. Но уже со вторника ветер сменится с западного на южный, и с каждым днем начнет теплеть, до +2 в пятницу.

Видимо, весна наконец-то послужила сигналом к разбору главной городской ёлки. Уже завтра с искусственного дерева снимут макушку, а после - и другие украшения. На всю процедуру уйдет две недели. После чего, все ветки, шары, болты и гайки почистят, проверят на исправность и уберут на хранение до следующей зимы.

В Красноярске вандалы расписали памятник Ленину. Хулиганы облили статую Ильича в Ленинском районе красной краской и расписали проукраинскими лозунгами. По факту вандализма началась проверка. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости