2517

В двух словах

Об интересных событиях города и края в двух словах

 

Ещё одно громкое разбирательство. На этот раз в отношении замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики края. Прокуратура согласилась с решением Следственного комитета возбудить уголовное дело. Александра Походина подозревают в незаконном получении денег от краевого управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения. 5 лет назад он возглавлял это госучреждение. По версии следователей, он ежемесячно незаконно, начислял себе надбавки к зарплате. Якобы за работу с секретными документами. Ущерб оценивается в 130 тысяч рублей. О других новостях - в двух словах далее.

 

До пяти лет лишения свободы грозит красноярцу, который обманывал людей в интернете. Мужчина размещал на одном из автомобильных сайтов объявления о продаже запчастей. Он предлагал клиентам товар по низким ценам, но просил вносить стопроцентную предоплату. Обещал доставить запчасти быстро, однако после получения денег попросту пропадал. Суммы заказов составляли от двух до 30 тысяч рублей. Жертвами мошенника стали как минимум 13 россиян. Возбуждено уголовное дело. Если и вы пострадали от действий мошенника, звоните 02.

Каждый желающий сможет попробовать себя в искусстве колокольного звона. Мастер-классы для горожан пройдут завтра с 11 утра в храме Рождества Христова на Щорса, 44А. Большие колокола-благовестники к нам прибудут ненадолго. Уже почти две недели их везут через всю страну в Южно-Сахалинск, где идет строительство собора Курильской Епархии. Главный колокол весом 6,5 тонн уже получил имя «Сахалин».

Завтра в Красноярске временно перекроют центр города. Это связано с проведением эстафеты паралимпийского огня. Движение колонны начнется от площади Мира, далее по улице Вейнбаума, Коммунальному мосту. Завершится всё на острове Отдыха. Улицы перекроют с 9 утра до часу дня. Автобусы в это время будут ходить по Карла Маркса и Ленина.

Лучшие конфеты с начинкой "Ассорти" назвали в Красноярском центре стандартизации, метрологии и испытаний. В рейтинге участвовали известные в России сладости. Лидером списка стала местная компания "Краскон", за ней расположились конфеты марки "Бабаевские", третье место за конфетами "Красный октябрь".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости