1984

В двух словах

Красноярский чиновник построил церковь в благодарность за свое спасение

 

Красноярский чиновник построил церковь в благодарность за свое спасение. Заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев выжил при крушении вертолета МИ-8 в 2002 году. Жертвами авиакатастрофы тогда стали восемь человек, включая губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Кузичев воздвиг храм Божьей матери на своей малой родине под Новосибирском. О других событиях дня расскажу в рубрике "В двух словах".

 

Цена на билеты в трамваях и троллейбусах может подняться с 14 до 16 рублей. Единственный в городе перевозчик "Горэлектротранс" связывает это с подорожанием электроэнергии. Сейчас проект постановления проходит экспертизу, затем его рассмотрит правительство. Не исключено, что новые тарифы начнут действовать уже в марте.

Жительница Красноярск брала деньги со знакомых за поиски работы. За 45 тысяч рублей женщина обещала устроить их в одну из городских ТЭЦ. На уловку мошенницы попались два человека. Сначала она получала 5 тысяч за якобы оформление служебного удостоверения, а через месяц брала ещё 40. После чего пропадала. Полицейские задержали женщину. Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Павел Ростовцев оставит работу в женской сборной России по биатлону. Три года он занимался стрелковой подготовкой российских биатлонисток. Причина ухода - желание больше времени проводить с семьей. Трехкратный чемпион мира признается, что сложно жить вдалеке от близких. И отметил, что время в сборной было прекрасным. Добавлю, Павел Ростовцев еще и депутат Горсовета, он возглавляет комиссию по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости