1013

В двух словах

Минусинского депутата Дмитрия Попкова, который избил ребенка и был за это осужден, все же лишили мандата

 

Минусинского депутата Дмитрия Попкова, который избил ребенка и был за это осужден, все же лишили мандата. Это произошло сегодня на очередном заседании горсовета. Правда, как сообщили в администрации Минусинска, накануне Попков сам написал заявление с просьбой снять с него полномочия. О других новостях - в двух словах далее.

 

Минус один. Глава Красноярска сократил число своих заместителей. Речь идет о должности руководителя социальной политики. Ранее этот пост занимал Владимир Упатов. Напомню, его назначили главой Свердловского района. Теперь функции, которые выполнял Упатов, возложены на первого заместителя градоначальника - Виктора Шевченко.

Нелегальный цех по производству алкогольных коктейлей был организован в здании одного из кафе Емельяновского района. Подпольные бизнесмены изготавливали по 300 бутылок в день. Как рассказали в управлении экономической безопасности краевой полиции, производство коктейлей не было лицензировано. В состав продукции входили этиловый спирт, вода и красители. При этом на этикетках было написано, что коктейль произведен на пивной основе.

В Красноярском крае выбрали культурную столицу. В этом году ею стал город Бородино. В честь этого для его гостей и жителей были организованы творческие и исторические площадки, мастер-классы, выставки и инсталляции. Теперь Бородино станет местом проведения практически всех краевых культурных проектов. Планируется, что за год здесь проведут около 200 мероприятий.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости