775

В двух словах

В 550 километрах от Красноярска произошли подземные толчки магнитудой 5,9

 

И вновь землетрясение. В 550 километрах от Красноярска произошли подземные толчки магнитудой 5,9. Но в нашем регионе колебания не ощущались. О других событиях - в нашей традиционной рубрике "В двух словах".

 

80-летняя пенсионерка едва не лишилась жизни из-за пенсии. Ранее судимый житель Боготола проник в дом пожилой женщины под видом электрика. Он ударил женщину несколько раз ножом, обыскал жилище, и не найдя денег, скрылся с места преступления. Несмотря на ранения, пенсионерка смогла дойти до соседей и обратиться за помощью. С ее слов полицейские составили фоторобот нападавшего. Им оказался 23-летний молодой человек, который был ранее судим за тяжкие преступления. Оперативники задержали преступника в Ачинске, теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Красноярец вынес на дорогу противотанковую мину. Мужчина откопал ее в огороде еще два года назад. Но в полицию он обратился только накануне. Причем, до этого он перенес мину на дорогу в районе дома 26 на улице Судостроительная. На место выехали взрывотехники в сопровождении 30 полицейских. Дорогу к опасному участку перекрыли. После обследования выяснилось, что противотанковый снаряд учебный и опасности не представляет.

"Почта России" открыла в Красноярске круглосуточное отделение. Оно находится по адресу Красноярский рабочий, 43 и пока работает в тестовом режиме. Жители района смогут заказать по телефону доставку полученной посылки или письма на дом курьером. С ростом популярности интернет-покупок, "Почта России" планирует открыть круглосуточный посылочный центр. Предполагается, что отделение расположится на улице Копылова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости