695

Красноярец Дмитрий Полянский завоевал «серебро» чемпионата России по триатлону

В соревнованиях участвовали 250 спортсменов

В краевом министерстве спорта рассказали, что соревнования прошли в Алеьметьевске (Республика Татарстан) и собрали 250 участников.

Плавательный этап чемпионата прошел на городском пляже. Атлеты проплыли 2 круга по 750 метров. Велосипедная часть трассы в этом году стала более техничной: на каждом из 6 кругов было 5 точечных поворотов на 180 градусов. Такое усложнение дистанции сделано, чтобы воссоздать условия трасс международных гонок. Беговой этап состоял из 4 кругов по 2,5 км вдоль велосипедной трассы.

В первый день состязаний прошли индивидуальные гонки, где красноярец Дмитрий Полянский завоевал серебряную медаль, а еще один представитель Красноярского края Игорь Полянский стал пятым среди сильнейших триатлонистов страны.

Во второй день соревнований состоялись командные испытания. В смешанной эстафете сборная Красноярского края заняла пятое место. Наш регион представляли Дмитрий и Анастасия Полянские, Анастасия Абросимова, а также Андрей Моисеенко.