1021

Любой красноярец может лично проконтролировать ремонт дорог

Чтобы стать общественным контролером, не обязательно иметь специальные знания

В Красноярске всех желающих приглашают помочь специалистам технадзора и лично проконтролировать строительство и ремонт дорог. В новом строительном сезоне общественный контроль будет курировать Красноярское отделение Общероссийского народного фронта.

Чтобы стать общественным контролером, не нужно иметь специальных знаний. В начале сезона для всех активистов проведут специальный обучающий семинар, где познакомят с техникой безопасности и объяснят нюансы проведения дорожных работ.

27 февраля в 19.00 состоится первый сбор желающих стать общественными контролерами. Место встречи: помещение Красноярского отделения Общероссийского народного фронта на ул. Ленина, 49.

На первой встрече будущим контролерам расскажут о планах дорожного ремонта и строительства в этом году, а также пояснят порядок будущей общественной работы.

Общественные контролеры работают с красноярскими дорожниками уже не первый год. Контролеры оперативно фиксировали нарушения и передавали сведения кураторам объектов. 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в городе построят и отремонтируют 10 объектов.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости