1442

В красноярском детском саду внедрили американскую инклюзивную методику

Теперь к детям-волонтерам хотят присоединиться и родители
Психолог-педагог красноярского детского садика № 29 Екатерина Жимкус внедряет инклюзивную практику, которую она привезла из Соединенных Штатов, рассказали в пресс-службе администрации города. 

Екатерина Жимкус занялась музыкальной инклюзией и вывела её за пределы детсада. Малыши с удовольствием посещают детский психоневрологический интернат «Подсолнух». Вместе с педагогами дети играют там со своими сверстниками, рисуют, изготавливают различные поделки, музыкальные инструменты.
- Дети прониклись судьбой воспитанников интерната. Они стали самыми настоящими волонтёрами и с радостью посещают занятия. Желающих становится всё больше, родители тоже хотят подключиться к работе нашей волонтёрской команды. Я благодарна моим коллегам, воспитанникам и их родителям, что все вместе мы дарим внимание, заботу и положительные эмоции детям, которые в этом так нуждаются. Это большой шаг в развитии инклюзивной культуры, в принятии людей с особенностями развития, - поделилась впечатлениями Екатерина.
Екатерина Жимкус презентует свою методику на первом городском конкурсе профессионального мастерства специалистов сопровождения образовательного процесса. В нём примут участие более 60 педагогов и психологов. Имена лучших станут известны 14 февраля.

дети.jpg

дети1.jpg

Фото admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости