2072

В Красноярске пьяные супруги устроили погоню на дороге

Их всё равно остановили

Накануне ночью, 28 января сотрудники ГИБДД, патрулировавшие Семафорную, выявили нетрезвого водителя. Видео опубликовали в паблике «ЧП Красноярск».

Безымянный.JPG

Известно, что мужчина ехал вместе с супругой, у обоих были явные признаки алкогольного опьянения. Интересно, что водитель не просто проигнорировал требование полицейского остановится. Оказалось, что сначала он затормозил, но потом внезапно передумал.

- Сначала остановился, но потом передумал и продолжил движение, - пояснили «7 каналу» в пресс-службе ГИБДД.

Мужчина попытался скрыться, но погоня завершилась буквально через несколько минут. От медосвидетельствования водитель отказался. Однако, отказ от теста на алкоголь не освобождает от ответственности за пьяное вождение. Нарушителю выписали штраф в 30 тысяч рублей, машину отправили на штрафстоянку. Водителя могут лишить прав на 2 года.

Напомним, ранее «7 канал» неоднократно рассказывал о случаях, когда пьяное вождение приводило к трагедии. В ноябре на Свердловской произошло смертельное ДТП, в котором погиб подросток. Водитель автомобиля был пьян и серьёзно не пострадал, однако за пьяную езду, приведшую к гибели человека, ему грозит уголовная ответственность. Мужчину поместили под стражу на 2 месяца. А в понедельник пьяная девушка без навыков вождения слетела с Октябрьского моста, но, к счастью, никто не пострадал. 


Фото и видео : vk.com/kraschp

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости