1528

Шашлычные возле Центрального парка снесут уже на этой неделе

В декабре Арбитражный суд оставил решение о необходимости демонтажа в силе
Последние шашлычные возле Центрального парка снесут уже на этой неделе. Причём за счёт собственника. Напомним, демонтаж закусочных и кафе на верхнем ярусе набережной начался в октябре прошлого года. Потом снос остановили на время судебных разбирательств.

В декабре Арбитражный суд оставил решение о необходимости демонтажа в силе. На новогодних каникулах власти дали время собственнику, чтобы самостоятельно убрать сооружения. Однако владельцы заведений делать этого не стали. Теперь подрядчик говорит, что на разбор зданий уйдёт ещё дня три. А вот, чтобы убрать всё с территории, понадобится больше времени.

Тяжелая техника к верхнему ярусу набережной не подъедет. Поэтому используют небольшие грузовики. Кстати, не все стройматериалы собираются отправить на свалку.

- Всё-таки этот материал будем частично использовать. Где-то на реставрацию зданий, где-то на подсобные работы. Частично можно утеплитель использовать, фанеру - как обычный строительный материал, - говорит представитель управляющей компании Дмитрий Замараев. 


- На сегодня концепция ещё не определена, она будет определяться. Но то, что не будет того, что у нас было ещё полгода назад, когда были закусочные, шашлычные и т.д. - это факт, - говорит руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости