1540

В центре Красноярска ледовые городки простоят до конца января

Специалисты следят за их безопасностью

Ледовые городки в центре Красноярска простоят до конца января, рассказали в мэрии. Специалисты подрядных организаций следят за состоянием ледовых скульптур и горок, при необходимости укрепляют их. Благодаря тому, что сейчас в городе держится отрицательная температура, фигуры не подтаяли и продолжают радовать красноярцев. Однако в случае необходимости подрядчик готов демонтировать отдельные элементы или полностью всю ледовую композицию.

Напомним, в этом году в Центральном районе несколько больших новогодних площадок: главная районная ёлка в сквере им. Чернышевского, городок на Театральной площади, ёлка на площади Революции, а также «Ёлка-дом Деда Мороза» в Центральном парке.

- Наши специалисты следят за тем, чтобы все зимние локации оставались в надлежащем состоянии, взаимодействуют с подрядчиками. Самое главное – это, конечно же, вопросы безопасности всех конструкций. Также сохранность городков зависит от самих красноярцев, и поэтому я обращаюсь к жителям района с просьбой бережно относиться к ледовым скульптурам и горкам, – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский

Фото admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости