1793

Александр Усс отреагировал на просьбу ввести особый режим в школах во время НМУ

Он отдельно оценил их неравнодушие к проблеме

Губернатор Красноярского края Александр Усс отреагировал на инициативу общественников об особом режиме в красноярских школах во время НМУ. Пост на эту тему он опубликовал пост в своём инстграм-аккаунте.

uss_av_81523228_2389204151392240_6249531499854884986_n (1).jpg

В нём он поблагодарил общественников за неравнодушие. Губернатор отметил, что такие рекомендации 2 года назад уже давались руководителям образовательных учреждений.

- Судя по всему, надо уточнить эти требования с учётом сегодняшних реалий и повторить их ещё раз. Соответствующие поручения уже дал двум министрам, - сообщил глава края в посте.

Отметим, что для снижения уровня загрязнения воздуха в Красноярске проводят комплекс мероприятий в рамках нацпроекта «Экология». Например, были закуплены новые автобусы, реконструируется ТЭЦ, а городские предприятия модернизируют производство.

Строительство метро также призвано улучшить экологическую обстановку в городе. В прошлом году Путин одобрил предложение Усса и сейчас проект метрополитена уже отправлен на экспертизу в Москву.

Напомним, ранее мы уже рассказывали об инициативе о специальном режиме для школьников во время режима «чёрного неба». Вчера в гостях у «7 канала» министр экологии Павел Корчашкин уже ответил на данную просьбу и пояснил, что особый режим уже существует.


Фото: instagram.com/uss_av

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости