1972

Красноярский драмтеатр готовит спектакль с самым высоким актером

Постановка «Я такое дерево» основана на его воспоминаниях о детстве, первой любви, пути к профессии актёра и старых музыкальных пластинках Микаэля Таривердиева

Красноярский Театр Пушкина готовит премьеру моноспектакля. В главной роли, в прямом смысле, самый высокий актёр труппы Георгий Дмитриев. Постановка «Я такое дерево» основана на его воспоминаниях о детстве, первой любви, пути к профессии актёра и старых музыкальных пластинках Микаэля Таривердиева. Автор настаивает, что это ни в коем случае не его творческий вечер, а самостоятельное художественное произведение. Лирическое, сентиментальное и в первую очередь музыкальное. Премьерные показы намечены на 10 и 12 декабря на малой сцене театра.

— Песня, которая для меня является, наверное, планетарным масштабом, которая называется очень просто – «Я такое дерево». Именно от названия этой песни родилось название этого спектакля. Всё родилось от моей любви к этим уникальным песням Микаэля Таривердиева, которые мы знаем с детства, некоторые я вообще в первый раз услышал, и мне их очень захотелось спеть. И когда уже начал подбираться репертуар, что бы захотелось спеть, и что хочется спеть сегодня, параллельно стали рождаться истории, — рассказал актёр Красноярского драматического театра имени Пушкина.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости