1001

Дом.ru Гид: Как смотреть матчи любимых команд, не выходя их дома

Рассказываем, как болеть за любимую команду в помощью новых технологий

Баскетбольный «Енисей» разгромил кубанский «Локомотив». Игра получилась горячей и непростой, но красноярцы одолели соперника. За противостоянием команд болельщики следили не только с трибун - не пропустили матч десятки тысяч зрителей из разных стран. Подробнее о том, как попасть на чемпионат по баскетболу, не выходя из дома, в сюжете Владислава Пирогова.

Фанат баскетбольного «Енисея» Алексей уже два года не пропускает ни одного матча. Говорит, каждая игра красноярцев захватывает дух. Вот и сейчас наши спортсмены перехватили инициативу у краснодарского «Локомотива-Кубань» и начали забивать гол за голом.

Вот только от обычных болельщиков Алексей отличается. После опасных моментов и голов он не скандирует кричалки, а пересматривает повтор на планшете. Да и на матчи попасть не всегда выходит. Поэтому установил приложение Дом.ru Мувикс и на телефон и на домашний телевизор. Говорит, это удобно - застрял в пробке перед матчем, начало посмотрел в машине. А если нет возможности приехать, тоже на помощь приходит приложение.
— Все игры в сезоне я уже посмотрел, получается. Все домашние игры, на них я присутствовал. Если команда допустим играет в другом городе, либо я не успеваю, я открываю приложение Дом.ru Мувикс и смотрю в прямом эфире, потому что посмотреть нигде больше нельзя, — рассказывает болельщик Алексей Герасенко.
«Енисей» занимает вторую строчку в Лиге ВТБ, у Дом.ru - эксклюзивные права на трансляцию игр лиги. У него есть даже свой телеканал – Дом.ru Гид, который доступен через Мувикс. С помощью этого канала более 20 тысяч зрителей по всему миру следят за матчами турнира.
— Это уже третий сезон лиги, который мы транслируем на нашем телеканале. И с каждым годом количество телезрителей всё растёт. Зрители Дом.ru Гид могут посетить матчи родной команды, не выходя из дома. Мы с удовольствием поддерживаем все уникальные события, которые проходят в стране и дарим эмоции нашим абонентам, — говорит зам. директора красноярского филиала «Дом.ru» Елена Салогубова.
И серия побед «Енисея» - событие уникальное. Команда не проигрывает последние четыре матча. Победу над «Локомотивом» обеспечили легионеры Дастин Хог и Дэвион Берри. Следующий матч пройдёт в Эстонии через три дня. Красноярцев встретит местный Калев. Между городами 5 тысяч километров. Сократить расстояние поможет канал Дом.ru Гид.

Болельщики с цифровым ТВ Дом.ru найдут игру на 40-й кнопке, с аналоговым - на 22-й. В Интернете на сайте сервиса Мувикс канал Дом.ru Гид доступен всем желающим на 40-й позиции. Где будет во время матча Алексей - в машине, дома или на работе, он пока не знает. Но не переживает. Ведь какой-нибудь из гаджетов с приложением от Дом.ru обязательно будет под рукой.



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости