1529

В Красноярском крае за выходные произошло рекордное количество страшных аварий

Дети также оказались жертвами ДТП

Кровавая жатва на трассе. Так окрестили минувшие выходные пользователи соцсетей. На дорогах произошло рекордное количество ДТП.

Так, в Уярском районе машина с 3 детьми влетела под грузовик. Как видно на кадрах видеорегистратора, легковушка пыталась обогнать фуру на мосту, выскочила на встречку и лоб в лоб столкнулась с большегрузом. После такого удара машина осталась без капота, а в салоне никто не выжил. Двое взрослых и трое детей - от 5 до 10 лет - все погибли. Вытаскивать тела из покореженного железа пришлось спасателям.

А 3 часами ранее в 3 километрах от этого места столкнулись 2 легковых автомобиля. Водитель хонды выворачивал с заправки и не пропустил «Ниссан», летевший по трассе. В итоге погиб он и 2 его пассажира. Всех, находящихся в «Ниссане», отвезли в больницу.

И это не всё. В Нижнеингашском районе в ДТП с фурой погиб водитель скорой помощи, а под Бирюсой столкнулись «Шкода» и «Субару» - погибли водитель и пассажир японки, еще четверо, находящиеся в этом салоне, включая 11-месячного ребенка, пострадали.

- Как всегда у нас водители не соблюдают правила дорожного движения, прежде всего это связано с необеспечением скорости движения, которая бы обеспечивала контроль за транспортным средством, а также выезд на полосу встречного движения. Пока идет следствие, пока усматривает нарушение со стороны водителей, которые погибли, - говорит руководитель УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости