2166

Топ-7 способов использования устаревших iPhone

Лайфхаки для продвинутых и экономных

Как показывает практика, пользователи предпочитают менять смартфоны раз в два-три года. Однако не спешите списывать со счетов морально устаревшие гаджеты. «Пенсионеры» еще долгое время будут служить вам и помогут сэкономить немало денег.

  • №1 Камера видеонаблюдения камера.jpg

Старенький девайс можно приспособить в качестве камеры видеонаблюдения за квартирой или животными в ваше отсутствие. Для этого нужно просто установить гаджет в удобном месте, подключить зарядку, загрузить специальное приложение. Например, Manything сможет фиксировать происходящее и выкладывать отснятый материал в облако, пишет www.iphones.ru.

  • №2 Радионяня малыш.jpg

Старый смартфон можно легко превратить в интеллектуальную радионяню. С помощью приложения можно будет не только слышать малыша, наблюдать за ним, но и поговорить с вашим чадом. Очень удобно, что к радионяне можно подключить сразу и папу, и маму, и бабушку с дедушкой.  В случае опасности девайс подаст сигнал тревоги, а перед сном споет ребенку песенку.

  • №3 Видеорегистратор в автомобиль.

Для того, чтобы превратить гаджет в видеорегистратор, нужно будет всего лишь купить крепеж для лобового стекла. Загрузив приложение, смартфон будет выполнять все то же самое, что и обычный регистратор. Вы сможете легко монтировать видео и быстро скидывать его. видеорегистратор.jpg 

  • №4 GPS-трекер

Гаджет можно спрятать в машине и с помощью функции «Найти iPhone», вы всегда будете знать, где находится ваш автомобиль. Мобильник можно будет найти по GPS. Так что старенький смартфон в случае угона поможет быстро отыскать пропажу.

  • №5 Умный плеер для фитнеса

Основной смартфон лучше не брать с собой в фитнес клуб или на пробежку. Используйте старый девайс, закачав в него любимую музыку и спортивные приложения. фитнес.jpg

  • №6 Сканер

Чтобы не тратиться на покупку сканера, можно приспособить для этого старый iPhone. Нужно всего лишь надежно закрепить его на подставке. При хорошем освещении iPhone будет делать качественные снимки документов.

  • №7 Хранилище файлов

С помощью приложений Dropbox и WiFi Files можно превратить ваш старый iPhone в надежное беспроводное хранилище информации, сообщает lifehacker.ru

Ну, а если ни один из предложенных способов вам не подошел, вы всегда можете продать гаджет. Правда, выручить за него хорошие деньги, скорее всего, не получится.


Фото pixabay.com, iphones.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости