1421

Красноярский учитель записал мотивационные ролики для первоклашек

Там он призывает детей не бояться идти в школу

Красноярский учитель записал мотивационные ролики для своих будущих учеников. Сделал это, чтобы дети не боялись ходить в школу, и уроки не стали для них стрессом. А чтобы видео стало максимально эффективным, для каждого ребенка записал персональное обращение. Для этого заранее узнал об увлечениях детей. Например, один из учеников - футбольный фанат. Поэтому для видео на доске Иван Бирюков написал: ЦСКА - чемпион! А сам процесс обучения сравнил с Новым годом.

Как рассказывает сам педагог, в школе работает уже почти 4 года, однако принимать первоклассников в этом году ему предстояло впервые. За год до этого мужчина вёл занятия в «Дошколёнке», поэтому большую часть своих учеников уже знал. Знал и о том, что некоторые из них боятся идти в школу. У кого-то это связано с тем, что пугали старшие братья и сестры, кто-то опасается получить плохую оценку. Сегодня в школе №30 всего 32 первоклассника и все обучаются у Ивана. Короткие ролики, говорит педагог, с первых же дней помогли наладить дружеские отношения с детьми.

— Когда я мальчика не знал, он заплакал на перекличке. Я его взял за ручку, говорю, пойдём, будешь со мной в паре стоять. Вот он переживал и такой: хорошо и такой спокойный стал. Я ему дал табличку «1 класс», говорю: «На, держи, только крепко держи, а то нас потеряют». И он такой молодец, продержался, все слёзы сразу ушли, — рассказывает учитель начальных классов Иван Бирюков.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости