844

Новый виадук, поджигатели и другие новости среды

Поставить в Красноярске памятник Николаю Чудотворцу предложил известный путешественник Фёдор Конюхов
Поставить в Красноярске памятник Николаю Чудотворцу предложил известный путешественник Фёдор Конюхов. Подходящее место он тоже выбрал - это район Николаевского моста. Хотя сама переправа, как и жилой район рядом, назван в честь другого Николая - последнего российского императора. 

Поджигатели красноярской мэрии предстанут перед судом. Их обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества и хулиганстве. Напомню, в марте, в первый же день Универсиады, двое мужчин закидали здание администрации бутылками с зажигательной смесью. Свой поход они спланировали заранее.

На Семафорной на месте рухнувшего виадука построят новый. В ближайшее время начнется его проектирование, а в 2021 выделят 200 млн на строительство. Мост будет оборудован лифтом для маломобильных людей. Напомню, в 2014 году пьяный водитель КАМАЗа не справился с управлением, влетел в опору мосту, из-за чего тот обрушился, погибла женщина. С тех пор местные жители регулярно попадают в ДТП в этом месте, пытаясь перебежать дорогу.

Экстремал забрался на строительный кран на Театральной площади ради вида на город и елку. Оттуда мужчина снял панораму Красноярска и каркас будущего символа нового года. В следующий раз экстремал обещал забраться на самый верх. Но рискованный поступок красноярцы не оценили.

Нашествие песцов в Норильске продолжается. Их стало так много, что некоторым из них жители придумали клички. Хищники уже не так сильно боятся людей, выпрашивают у них еду, копаются в мусорках. Но некоторых близость к городу только губит: на дорогах жители видели десятки сбитых песцов. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости