2877

Снегопад и морозы. Погода на неделю в Красноярске

В город пришла настоящая зима
Потепления на этой неделе ждать не стоит. Синоптики обещают небольшие, но ежедневные снегопады и почти зимние ночные температуры. Уже к середине следующей недели столбик термометра может упасть до -25 градусов. 

Сегодня я вышел из дома, надев осеннюю куртку. И сразу же осознал свою ошибку. Пусть не календарная, но зима в Красноярске уже началась. Всю неделю будет пасмурное небо и небольшой снег. Во вторник чуть теплее, чем сегодня -8 -12, но с леденящим ветром до 14 метров в секунду.

К среде столбик термометра ещё немного поднимется. До -3 -8 градусов, но порывы ветра всё ещё очень сильные до 13 метров в секунду. Воздух станет заметно влажнее, так что холод будет чувствоваться очень остро.

К четвергу снова начнёт холодать. Синоптики обещают -10 -13 градусов. Ветер всё ещё ощутимый, но заметно ослабевает и до конца недели не ускорится больше 10 метров в секунду. Снегопад вероятен, но скорее всего небольшой и ночью.

Самые ощутимые осадки ожидаются в пятницу. Никаких аномалий - всего лишь 2 миллиметра. Но на потепление уже лучше не надеяться. Ожидается -15 днём и -19 ночью.

Суббота станет самым холодным днём на этой неделе -19 -22 градуса с небольшим снегом и спокойным ветром. В воскресенье незначительно потеплеет до -13 градусов. Из-за, пусть небольшого, но всё же перепада температур, ветер усилится до порывов 10 метров в секунду. При относительно высокой влажности - лучше одеваться потеплее. И лучше привыкайте к зимней одежде поскольку на следующей неделе нас ждут первые -25 градусов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости