1342

У красноярского контрабандиста обнаружили 110 кустов конопли и 30 единиц огнестрела

А также цех по производству оружия

В Красноярске двух мужчин осудили за незаконный оборот оружия и наркотиков. Один из них отделался условным сроком.

Двоих красноярцев задержали при попытке провоза через границу оружия. Одному из злоумышленников 40 лет, второму – 27. Старший из них уже был судим ранее за наркотики.

daswfdarwe.JPG

При обысках оперативники обнаружили и изъяли 110 кустов конопли, 906 граммов переработанного наркосырья, более 30 единиц огнестрела, в том числе пистолет Люгера,  и еще 600 патронов. Судя по видеозаписи с места обыска, для выращивания конопли у мужчины было специальное оборудование - освещение для поддержания необходимых условий для растения.

Помимо этого, на работе одного из задержанных выявили цех по производству и переделке оружия. На это указывали станки и инструменты. Большую часть комплектующих и оружия приобретали из-за рубежа.

efwfws.JPG

Против мужчин возбудили уголовные дела за контрабанду оружия, производство наркотиков, незаконное изготовление оружия, незаконное приобретение оружия и взрывчатых веществ.

Суд Ленинского района приговорил 40-летнего мужчину к 13 годам строгого режима, а его младшего напарника к 3 годам и 6 месяцам условного срока. 


Фото и видео: 24.мвд.рф

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости