1384

Дорогу «Красноярск-Элита» собираются расширить до 4 полос

Это повысит безопасность движения

В Красноярском крае собираются расширить дорогу Красноярск-Элита. Речь идёт об участке в 8 километров. Об этом сообщает министерство транспорта Красноярского края. Реконструкция пройдёт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

30563573140_af76cbb77e_o.jpg

В планах расширение проезжей части до 4-х полос, потоки будут разделены ограждением. Проект рассчитан на увеличение пропускной способности. Также предполагается, что эти меры сделают дорогу безопаснее.

Также планируется устроить две кольцевые развязки на пересечениях с другими дорогами: Минино – Бугачево и Еловая – станция Минино.

Помимо этого установят освещение и дорожки для пешеходов. А на третьем километре откроют пункт весогабаритного контроля. Он послужит дальнейшему сохранению отреставрированной трассы.

Реализация данного проекта обойдётся в 1 млрд. рублей. До этого он должен пройти экспертизу и получить положительное заключение. Работы собираются начать в 2021 году. Предполагается, что за год, в 2022 году реставрацию полностью закончат.


Фото: www.flickr.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости