2389

Экс-депутат Горсовета Аркадий Волков решил продать «Машину добрых дел»

Осужденный политик надеется, что новый владелец продолжит его дело

Экс-депутат Горсовета Аркадий Волков, которого осудили за мошенничество с проектом «Машина добрых дел», решил продать эту самую машину. Как сообщает издание «МК в Красноярске», решиться на этот шаг Волкову было не просто.
волковпродаетмашину.jpg
Фото: МК в Красноярске

— Тяжело такие решения даются. С этой машиной меня связывает множество добрых воспоминаний. И, думаю, у многих красноярцев останутся такие же добрые теплые чувства, — приводит издание слова осужденного политика.
Проект депутата помог почти тысяче красноярских пенсионеров, поэтому, пишет Волков в своем обращении, он надеется, что новый хозяин продолжит его дело.

Напомним, в прошлом году Аркадия Волкова задержали по подозрению в мошенничестве и получению взятки. В этом году суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

После политик пытался оспорить приговор, заседания проходили за закрытыми дверьми. Журналистов на процесс не пускали. Оказалось, что там обсуждают психическое состояние подсудимого. Сомнения выразил адвокат Волкова. После чего подсудимый принял решение сменить защитника.

Но накануне в распоряжение «7 канала» попали результаты комиссии, которая оценивала психическое состояние Аркадия Волкова. Члены комиссии признали его абсолютно вменяемым на момент совершения инкриминируемых действий, и на момент проведения оценки.
_U2WB7YlvO8.jpg
Фото: 7 канал
 
В заключении говорится, что у Волкова следующие  индивидуально-психологические особенности: активность позиции, потребность в самореализации, общительность, повышенная ранимость, оптимистичность, непосредственность и другие, не относящиеся в психическим расстройствам.

Следующее заседание по делу экс-депутата пройдет 10 декабря.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости