1531

Спустя месяц в Туруханском районе нашли тело утонувшего мужчины

Найти его удалось местным жителям

В Туруханском районе нашли тело погибшего в столкновении катера с танкером. Напомним, как идут поиски, мы рассказывали несколько раз.

Авария на Енисее недалеко от поселка Бор произошла еще 10 сентября. Виновник, предположительно, капитан катера. Кроме него на судне была семейная пара. Муж в последний момент вытолкнул свою супругу из каюты, но выплыть сам не успел. Возбуждено уголовное дело. Но родственники утонувшего жаловались нам на то, как следователи организовали поиски.

Вначале из-за течения и отсутствия техники не могли пробраться к катеру, потом при подъеме судна из него выпали вещи. А с ними, как предполагают близкие, и тело погибшего. В итоге его нашли местные жители - в 25 километрах от места аварии, на острове. Сегодня родственники нам рассказали - они благодарны добровольцам, которые пытались помочь, и спасателям, согласившимся на прошлой неделе продолжить поиск.

— Моховиков Иван с Туруханска - МЧС, спасатель. И «Добротворецъ» с Москвы - Шлыков Евгений. Когда катер утонул, Ваня пытался два раза нырнуть - но не получилось. На полметра уходил - и назад. Кое-как сам выплывал. Шуткин Виталий Геннадьевич за один день сделал отряд МЧС. Во вторник они должны были прилететь. Но уже не надо - отбой сделали. И вас отблагодарить, что вы следили за этим, — рассказывает теща погибшего Ольга Кутенкова.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости