1989

В Иркутской области циркачи привязали медведя к забору ради рекламы

Животное кричало и старалось вырваться

В Бодайбо, Иркутская область цирк-шапито решил прорекламировать себя живой рекламой. Медведя привязали за шею к забору местной поликлиники.

На видео животное кричит и пытается вырваться. Привязали его на задних лапах, опуститься на все четыре он не может, так как привязь давит на горло. Животное зовут Топтыжка, так пояснил на видеозаписи кто-то из местных, возможно один из работников цирка. Внешне животное похоже на гималайского медведя, совпадают размер и окрас зверя. 

Безымяrezsgvewzнный.JPG

Как сообщает издание «Irk.ru», администрация отказала цирку в разрешении на работу. Местный депутат Виталий Перетолчин обратился к губернатору и прокурору  Иркутской области с просьбой привлечь ответственных за размещение такой «рекламы» на территории государственного медучреждения.

Позже главврач этой больницы заявил, что медведь не находится на их территории, однако кадастровая база говорит об обратном.

Напомним, в прошлом году подобный цирк-шапито разместился и в Красноярске в микрорайоне Солнечный. Тогда местные жители возмущались таким соседством и переживали за судьбу животных.


Фото и видео: vk.com/id510826182

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости