1336

Депутаты Горсовета предложили отправить в отставку вице-спикера

3 часа депутаты спорили, и в итоге отказались лишать Андрея Козикова полномочий

Депутаты Горсовета решили обсудить отставку вице-спикера Андрей Козикова за закрытыми дверьми. Не пускать на заседание журналистов сегодня предложила Людмила Попова, народная избранница от партии власти. Она сравнила обсуждение в горсовете с украинской радой: якобы ей не хочется, чтобы в Красноярске происходила клоунада, как в незалежной.

Оппозиционное же крыло городского парламента предлагало открытое обсуждение. Чтобы разобрать претензии к вице-спикеру прилюдно. Но в итоге большая часть депутатов их не поддержала. Журналистам решения пришлось ждать почти 3 часа. Отставка в итоге не состоялось. Против нее проголосовали 18 человек, за - 11. Четверо воздержались. Претензии к Козикову, как оказалось, возникли из-за прогулов.

— Речь идет конкретно о неисполнении обязанностей заместителем председателя: это взаимодействие с депутатами, рабочими группами, это контроль за правотворческой деятельностью, контроль за доработкой нормативно-правовых актов в Горсовете. Если посмотреть по посещению комиссий за истекший год, то мы увидим, что он в числе штрафников находится, каким образом он это время проводит непонятно, время рабочее, оно оплачивается, — сказал депутат Горсовета Роман Крастелев.

Однако сам Козиков заявил, что ему оправдываться не в чем. Да и претензии якобы безосновательные.

— По сути своей никаких претензий не было, была форма политической интриги, если бы были претензии, их надо ставить в повестку. Повестка была бесформенная, докладчик не определен и в этом смысле это была очередная часть политической игры, — сказал заместитель председателя Горсовета Андрей Козиков.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости