1208

Санкт-Петербургский театр привёз в Красноярск спектакль для слабовидящих детей

Наш город стал первым в туре
А вот питерский театр привёз в Красноярск спектакль для слабовидящих детей. В специализированной библиотеке актеры из северной столицы представили проект «Разноцветная книга». В постановке маленькие зрители используют тактильный инвентарь, а происходящее сопровождают подробные комментарии и звуковые эффекты. Актеры говорят: сам спектакль по мотивам произведений Маршака не столько развлекает, сколько активирует воображение детей.
- Очень было прикольно... что это кукла.
Разрабатывали проект «Разноцветной книги» несколько лет, сначала материал опробовали на Петербургских площадках. Красноярск стал их первым городом в туре по России. Как говорит артист театра «ТриЧетыре», это очень непростой формат и готовых решений в тифлодраматургии почти нет. Многое приходится изобретать самим.
- Это не просто развлечение. С каждым ребёнком нужно провести очень личную непосредственную работу и тогда будет результат. Конечно когда детей на спектакле 20 и больше - это сложновато. Но тоже возможно. Эти дети дают мне положительные эмоции и я очень надеюсь что я тоже могу им что-то дать большее чем просто развивающее занятия.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости