2209

14 сентября в Красноярске пройдет нескучный субботник

Представляем основные точки, где можно провести субботник нескучно.
В мэрии Красноярска рассказали, как пройдет общегородской осенний субботник 14 сентября. В каждом районе будут организованы мероприятия, которые помогут поднять настроение и сделать большую уборку интересной. Представляем основные точки, где можно провести субботник нескучно.


После уборки всех жителей Ленинского района приглашают подкрепиться вкусным чаем с кашей во дворе дома № 20 по ул. Энергетиков. Там же можно будет поучаствовать в веселых стартах, потанцевать и просто провести весело время с соседями. Для детей и взрослых будут организованы творческие локации, фотозона с интересным инвентарем, можно будет сфотографироваться даже с ростовыми куклами.

субботник1.jpg

В Кировском районе субботник пройдет в дружной семейной атмосфере в сквере «Сибсталь» (ул. Мичурина). Каждый желающий сможет получить необходимый инвентарь, а после работы согреться горячим чаем и насладиться приятной музыкой. 

Экологические активисты Свердловского района приглашают на субботнике присоединиться к уборке берега Енисея на участке, расположенном вниз от пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 184а. Самые активные участники уборки будут отмечены благодарственными письмами и необычными призами от администрации Свердловского района.

На берегу Енисея в Академгородке состоится «Разноцветный эко-субботник», посвящённый раздельному сбору мусора. Администрация района приглашает жителей прийти на уборку в разноцветных дождевиках, чтобы создать теплую атмосферу в прохладный осенний день. Участников будут ждать интерактивные площадки и  сладкие разноцветные сюрпризы.  Точный адрес субботника: ул. Академика Киренского, 50г, ст.1 (Храм Новомучеников и Исповедников Российских).


Особый вклад в уборку Советского района внесут студенты – высших и средних учебных заведений. Молодежь Красноярского государственного медицинского университета свой субботник уже по традиции оживит торжественной линейкой и веселым концертом. Хорошее настроение будет обеспечено! Чаепитие и вкусная выпечка согреют участников уборки Советского района в сквере им. Чернышевского, к которой впервые подключатся маломобильные красноярцы.


В Железнодорожном районе жители дома 44г по ул. Северо-Енисейской дружно выйдут убирать берег Качи. А во дворе организуют тематическую фотолокацию и добрососедское чаепитие.

Красноярские перевозчики решили убраться на конечных остановок общественного транспорта и прилегающих к ним территорий. Всего будет убрано более 50 площадок.

Особое внимание при уборке уделяют чистоте на берегах рек. Уже несколько лет подряд осенний общегородской субботник проводят вместе с акцией «Дни Енисея». В этом году участники уберут территорию косы Орлихи в Зелёной роще. В течение двух часов командам предстоит собрать как можно больше мусора, принять участие в викторинах и проявить себя в конкурсе находок. 

​Традиционное время начала субботника – 09.00. К участию в масштабной уборке города приглашаются все желающие. Чтобы организовать несучный субботник в собственном дворе жители многоквартирных домов могут обращаться в свои ТСЖ и управляющие организации.




Фото1 admkrsk.ru, фото2 pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости