3599

В соцсетях распространяют фейки об эвакуации Каменки из-за новых взрывов

Власти Ачинского района сделали заявление о контроле над ситуацией
В соцсетях распространяют фейки о том, что в Каменке снова эвакуируют жителей из-за взрывов снарядов. Однако люди начали возвращаться в пункт временного размещения в соседней Малиновки приняв плановое уничтожение снарядов за очередное чп. 

Накануне на сайте мэрии власти Ачинска предупредили о том, что 6 сентября на территории войсковой части неподалеку от Каменки с 17:00 до 19:00 будут проводится работы по контролируемому уничтожению снарядов. Те, кто не увидел объявление, запаниковали и поспешили покинуть деревню. 
каменка 1.jpg

Глава Ачинского района Евгений Розанчугов сегодня пояснил, что ситуация полностью контролируется военными, МЧС, полицией и районной администрацией:

- Все действия военных направлены на то, чтобы в дальнейшем жители Ачинского района могли без страха вернуться в свои жилища, приусадебные участки и на рабочие места. Оснований для паники нет. Официально эвакуация объявлена не была. Тем, кто пожелал покинуть Каменку, районная администрация предоставила три автобуса. Все доставлены в Малиновский пункт временного размещения. На ПВР дежурят медики и социальные работники.
5 августа новости 7 канала рассказывали о пожаре и взрывах на складах в войсковой части, расположенной недалеко от деревни Каменка. Власти экстренно эвакуировали жителей близлежащих населенных пунктов. Из-за ЧП погиб один человек, около 40-ка были ранены. 














Фото 1 Жесть Красноярска, фото 2 Запад24. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости