4928

Поиск пропавших детей. Больше трехсот человек искали сегодня 4-летнего мальчика в Ирбейском районе

Ребенка удалось найти живым

Больше трехсот человек искали сегодня 4-летнего мальчика в Ирбейском районе. Накануне Илья Кобелев пропал со двора частного дома, когда мать ненадолго оставила его без присмотра. Ребенка удалось найти живым!  

Женщина оставила 3-х и 4-летних сыновей в ограде играть, а сама пошла домой - начала заниматься младшими детьми. Через полчаса она вышла на улицу и увидела, что 4-летнего мальчика нет. Его 3-летний брат, как смог, объяснил матери, что ребенок ушел через огороды в лес, расположенный недалеко от дома, -  говорит старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольга Шаманская.

Также взрослые люди пропадают в лесах каждую неделю, сейчас самый сложный сезон. И находятся далеко не все. В Тюхтетском районе 59-летний местный житель блуждал по тайге неделю. В итоге вышел самостоятельно в 19 километрах от села, куда даже на тракторе проехать не могли. А в Партизанском районе уже 10-й день не могут разыскать 67-летнего Владимира Шатыгина. Это при том, что мужчина не раз был в тайге и исчез в знакомом месте. Но часто даже опытные грибники, заблудившись, из-за стресса теряют рассудок, забывают, откуда пришли, у них начинаются галлюцинации. 

Поэтому, даже если думаете, что это никогда вам не пригодится, нужно четко знать правила поведения в лесу. Одежда обязательно должна быть яркой - никакого камуфляжа. С собой - как минимум спички, вода, заряженный телефон, компас и свисток. Чтобы можно было дать звуковой сигнал тем, кто вас ищет. Если чувствуете, что не можете найти дорогу назад - оставайтесь на месте! И постарайтесь дозвониться по телефону 112. Помогают в поиске заблудившихся в нашем крае добровольцы групп «Лиза АлЕрт» и «Поиск пропавших детей - Красноярск». Им сейчас нелегко, люди нужны всегда - поэтому по возможности присоединяйтесь.



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости