1098

В Емельяновском районе появится новый молодёжный центр и полноценная спортплощадка

За исполнением следит депутат Госдумы Петр Пимашков
В Емельяновском районе появится новый молодёжный центр и полноценная спортивная площадка по всем стандартам. А ещё там будут строить детсады и школы. Депутат Госдумы Пётр Пимашков пообещал взять эти темы под личный контроль. 

Строительство этой коробки разделили на два этапа. В первый заложили самые важные и масштабные работы - это установка каркаса, укладка асфальта и проведение коммуникаций. На второй оставили незначительные детали. И вот к ним отнесли прорезиненное покрытие, которое здесь появится не раньше, чем через год. А до этого времени детям бегать, или, как это бывает в том же футболе, падать, придётся на голый асфальт. 

Такой недочёт заметил депутат Госдумы Пётр Пимашков во время рабочего визита в Емельяновский район. В посёлке Весёлая гора по федеральной программе построили спортивную площадку, ремонтируют крыши и фасады. Однако на полное благоустройство денег не хватило. Пётр Пимашков пообещал обратиться к федеральным и краевым властям за помощью.
- Здесь будут разбиты на зоны, здесь будет тренажерная зона и детская зона. Дальше здесь будут развивать, здесь детская зона, видите, да, бетоном залито - здесь у нас будет установлен павильон из металлоконструкций, где будет находиться и инвентарь, и раздевалка небольшая для хранения того же инвентаря, - рассказал глава поселка Олег Бычков.
Молодёжный центр в Емельяново ежегодно занимает призовые места. Однако места для дальнейшего развития не хватает, признаётся директор центра.
- У нас нет достаточно хорошей коворкинг-зоны, у нас нету зала отдельного для небольших мероприятий, мастер-классов, тематических встреч и так далее. Текущее помещение, думаю, смысла модернизовать нет. Так как это очень старое здание 60 годов и оно уже не соответствует ни современным требованиям, ни нормам, - говорит директор Алексей Соколов.
Также в Емельяново Пётр Пимашков провёл приём граждан по личным вопросам. Церковнослужители попросили помочь с заброшенной церковью в деревне Барабаново. Её почти два века назад построили на народные пожертвования. В советское время храм закрыли. Последние годы его восстанавливают специалисты со всего края. Но возможностей местной епархии не хватает. Жители надеются на помощь депутата Госдумы.
- Я был в Емельяновском районе год назад. За этот год сделано многое. Чувствуется активная работа руководителя администрации района Натальи Николаевны Ганиной, - отметил Пимашков.
В прошлом году руководство района просило помочь с водоснабжением. Вода в населённые пункты поступала некачественная. Тогда на строительство водовода, благодаря депутату, выделили 27 миллионов. Жители района начинают получать качественную воду из Красноярска. А ещё местным деревням и посёлкам не хватает школ и детских садов. Но и этот вопрос удастся решить, уверены в администрации.
- Это не эпизодические какие-то наезды, которые носили бы какой-то формальный характер. Пётр Иванович действительно знает все проблемы нашей территории, регулярно здесь бывает. Причём когда он приезжает, то не только знакомится с проблемами территорий, но и осуществляет приём граждан, - пояснила Наталья Ганина.
Пётр Пимашков пообещал взять озвученные жителями проблемы под личный контроль.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости